Оборудованные учебные кабинеты

Оснащены компьютерами и копировально-множительной техникой. Имеются в достаточном количестве методические, дидактические ресурсы, обеспечивающие решение образовательных задач в оптимальных условиях.

находится в музыкальном зале. В зале имеется музыкальный центр, комплекты народных инструментов для детского оркестра, видео и аудиокассеты, наборы иллюстраций, портреты композиторов, нотный и демонстрационный материал.Для проведения коррекционно-развивающей работы оборудован кабинет педагога-психолога.

Методический кабинет в достаточном количестве оснащен наглядными материалами, комплектами наглядно-дидактических пособий, таблиц, плакатов, имеются материалы для экспериментальной деятельности. В кабинете отводится место периодическим изданиям профессиональной направленности. Ежегодно оформляется подписка на журналы.

Помещения оборудованы для занятий с детьми

Объекты спорта

Подбор физкультурного оборудования осуществляется в соответствии с педагогическими и гигиеническими требованиями. Все оборудование находится в зале. Эффективность его применения повышается за счет рационального размещения. Гимнастическая стенка установлена стационарно, прочно крепится к стене. Мелкое физкультурное оборудование – мячи, мешочки с песком, кубики, т.п. – помещены в секционных шкафах. Также имеется картотека подвижных игр с необходимыми шапочками и другими атрибутами, тренажеры. Все оборудование расположено так, чтобы дети могли свободно подходить к нему, самостоятельно пользоваться снарядами, не мешая друг другу.

На участках расположены оборудованные зоны для прогулок, имеется спортивная площадка с игровым комплексом. В группах оборудованы спортивные центры активности.

Отсутствует.

В садике есть музыкальный зал, спортивная площадка

Условия питания обучающихся

В ДОУ установлено 5-разовое питание в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и норм. Питание детей в ДОУ осуществляется в соответствии с  10-дневным меню на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания, утвержденным заведующим ДОУ.

• Пищеблок ДОУ оборудован моечными ваннами, стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, водонагревателем, контрольными весами, электроплитой с духовым (жарочным) шкафом, разделочными столами, шкафом для хлеба, шкафом для посуды, холодильниками.
  • В ДОУ имеется кладовая для хранения продуктов питания.
  • перечень юридическиъ лиц, оказывающих услуги по организации питания в ОО: заключен договор с МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова
  • перечень юридическиъ лиц, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в ОО: заключен договор с МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова

Ответы на вопросы родителей

Условия охраны здоровья обучающихся

Кабинет оснащен медицинским оборудованием и инвентарем в необходимом объеме, медикаменты приобретены в соответствии с утвержденным перечнем. Сроки годности и условия хранения соблюдены.

Комплекс оздоровительных мероприятий зависит от времени года, так же существует комплекс мероприятий, направленный на снижение заболеваемости детей (кварцевание, проветривание, занятия физической культурой, закаливание, витаминотерапия, ежедневная утренняя гимнастика, организация прогулок на свежем воздухе, поддержание температурного режима, просветительская работа с родителями).

Доступ к информационным системам

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям — нет

Отсутсвуют